Nos équipes

 

 

 

Nos équipes Saison 2018/2019

 

Equipe Division 4 GRAND EST (3 Bandes) : 

EYCHENNE Bernard - ZILLIG Pierre - GANGLOFF Jean-luc - STEINMETZ Michel - MERTZ Rémy - ZAJKOWSKI Yaneck

 

 

 Equipe Division 1 (Libre) :

   1 équipe de 3 joueurs :

Distances : 200 GC, 150GC et 150 points PC (limités à 30 reprises)

SEHER Raynal - DE QUEIROS SOARES José - RIZZO Léonard

 

 

 

Equipe Division 2 (Libre) :

   1 équipes de 3 joueurs :

Distances : 150, 120 et 100 points PC (limités à 40 reprises)

Equipe 1 

- MERTZ Rémy - HUGEL Fernand - KOEBERLE Christophe

 

 

 

 

Equipe Division 2 (3 Bandes) : 

 

Equipe

GANGLOFF Jean luc - STEINMETZ Michel - ZILLIG Pierre - EYCHENNE Bernard - ZAJKOWSKY Yaneck 

   Distances : , 30 - 25 et 25 points (limités à 60 reprises )

                                                                                                                                                                         

Equipe Division 3 (3 Bandes) : 

Equipe

MERTZ Rémy - BRAUN Alain - KOEBERLE Christophe

Distances : 25, 20 et 20 points (limités à 60 reprises)

 

      

Equipe Division Vétérans : 

  2 équipe de 3 joueurs :

RIZZO Léonard - HUGEL Fernand- SCHNELL René

BRAUN Alain - BOILEAU Patrick - HAFFEN Pierre

 

 

Equipe coupe D'Alsace

SEHER Raynal - RIZZO Léonard - DE QUEIROS SOARES José -  MERTZ Rémy - HUGEL Fernand - STEINMETZ Michel

 

Equipe coupe du Président

SEHER Raynal - RIZZO Léonard - DE QUEIROS SOARES José - EYCHENNE Bernard - GANGLOFF Jean - luc - STEINMERTZ Michel

 

Equipe des régions

 DE QUEIROS SOARES José - BRAUN Alain - MERTZ Rémy - HUGEL Fernand - ZAJKOWSKY Yaneck - STEINMETZ Michel

 

EQUIPE Vétéran

RIZZO Léonard - HUGEL Fernand - SCHNELL René - BRAUN Alain - BOILEAU Patrick - HAFFEN Pierre

 

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : 26/11/2018

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×